Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
José Benedito de Morais
José Benedito de Morais
Anderson José da Silva
Anderson José da Silva
Leandro Neto
Leandro Neto
Luciano Romão Leite
Luciano Romão Leite
Adilson Cássio de Castro
Adilson Cássio de Castro
Adilson José dos Santos
Adilson José dos Santos
Antônia Maria de Alvarenga
Antônia Maria de Alvarenga
Julio Cezar Ribeiro
Julio Cezar Ribeiro
Marcus Vinicius Dias
Marcus Vinicius Dias
Oswaldo da Penha Barbosa
Oswaldo da Penha Barbosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Luciano Romão Leite
  • Vice- Presidente: José Benedito de Morais
  • 1ª Secretário: Anderson José da Silva
  • 2º Secertário: Adilson Cássio de Castro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Fevereiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Luciano Romão Leite
  • Vice- Presidente: José Benedito de Morais
  • 1ª Secretário: Anderson José da Silva
  • 2º Secertário: Adilson Cássio de Castro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: Anderson José da Silva
  • Vice- Presidente: Julio Cezar Ribeiro
  • Vice- Presidente: Oswaldo da Penha Barbosa
  • 1ª Secretário: Luciano Romão Leite
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2020 e término em 31 de Dezembro de 2020

  • Presidente: Anderson José da Silva
  • Vice- Presidente: Julio Cezar Ribeiro
  • Vice- Presidente: Oswaldo da Penha Barbosa
  • 1ª Secretário: Luciano Romão Leite

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Marcio Donizetti de Oliveira
Marcio Donizetti de Oliveira - 173 votos
Wanderlei de Souza Castro
Wanderlei de Souza Castro - 153 votos
Aline de Barros Dias Ribeiro
Aline de Barros Dias Ribeiro - 148 votos
José Benedito de Morais
José Benedito de Morais - 141 votos
Anderson José da Silva
Anderson José da Silva - 140 votos
Leandro Neto
Leandro Neto - 118 votos
Celso de Barros Pinto
Celso de Barros Pinto - 113 votos
Laudo de Assis Vieira
Laudo de Assis Vieira - 88 votos
Joelino da Silva Camargo
Joelino da Silva Camargo - 64 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Marcio Donizetti de Oliveira
  • Vice- Presidente: Anderson José da Silva
  • 1ª Secretário: Aline de Barros Dias Ribeiro
  • 2º Secertário: Laudo de Assis Vieira
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Marcio Donizetti de Oliveira
  • Vice- Presidente: Anderson José da Silva
  • 1ª Secretário: Aline de Barros Dias Ribeiro
  • 2º Secertário: Laudo de Assis Vieira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Anderson José da Silva
  • Vice- Presidente: Aline de Barros Dias Ribeiro
  • 1ª Secretário: Marcio Donizetti de Oliveira
  • 2º Secertário: Joelino da Silva Camargo
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Anderson José da Silva
  • Vice- Presidente: Aline de Barros Dias Ribeiro
  • 1ª Secretário: Marcio Donizetti de Oliveira
  • 2º Secertário: Joelino da Silva Camargo

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Marcio Donizetti de Oliveira
Marcio Donizetti de Oliveira
Laudo de Assis Vieira
Laudo de Assis Vieira
Ana Maria Machado
Ana Maria Machado
Antonio Dimas de Paula
Antonio Dimas de Paula
Benedito Alfredo dos Santos
Benedito Alfredo dos Santos
Geraldo Ferreira de Castro
Geraldo Ferreira de Castro
Henrique Alves De Magalhães
Henrique Alves De Magalhães
Paulo Venâncio de Souza
Paulo Venâncio de Souza

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Anderson José da Silva
Anderson José da Silva
Celso de Barros Pinto
Celso de Barros Pinto
Benedito Alfredo dos Santos
Benedito Alfredo dos Santos
Alice de Fatima Rodrigues Medeiros
Alice de Fatima Rodrigues Medeiros
Ary Willians de Lima
Ary Willians de Lima
Clóvis Gonele de Alvarenga
Clóvis Gonele de Alvarenga
Paulo Luiz de Souza
Paulo Luiz de Souza
Valdemir Sebastião Pereira Dias
Valdemir Sebastião Pereira Dias

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Benedito Alfredo dos Santos
Benedito Alfredo dos Santos
Paulo Venâncio de Souza
Paulo Venâncio de Souza
Benedito Alfredo de Lima
Benedito Alfredo de Lima
Bráulio Vieira Carlos
Bráulio Vieira Carlos
Ismael Venâncio da Rosa
Ismael Venâncio da Rosa
Jaime Roberto Ribeiro
Jaime Roberto Ribeiro
José Paulo Pinto
José Paulo Pinto
Raimundo Gomes Pinto
Raimundo Gomes Pinto
Silvana de Souza Assunção
Silvana de Souza Assunção

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Clóvis Gonele de Alvarenga
Clóvis Gonele de Alvarenga
Ismael Venâncio da Rosa
Ismael Venâncio da Rosa
Jesus Afonso Neves
Jesus Afonso Neves
João Ribeiro de Souza
João Ribeiro de Souza
João Venâncio Lopes
João Venâncio Lopes
José Ailson Ferreira
José Ailson Ferreira
José Benedito Siqueira
José Benedito Siqueira
Odete Aparecida Pinto
Odete Aparecida Pinto
Sebastião Orestes de Souza
Sebastião Orestes de Souza

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Clóvis Gonele de Alvarenga
Clóvis Gonele de Alvarenga
Antonio Benedito Pinto
Antonio Benedito Pinto
Benedito Nunes da Rosa
Benedito Nunes da Rosa
José Donizeti da Silveira
José Donizeti da Silveira
José Francisco Neto
José Francisco Neto
Lázaro José Ferreira
Lázaro José Ferreira
Luiz Horácio de Moraes
Luiz Horácio de Moraes
Marcelo Jarbas Pinto
Marcelo Jarbas Pinto
Maria Helena Dias
Maria Helena Dias

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
Henrique Alves De Magalhães
Henrique Alves De Magalhães
João Venâncio Lopes
João Venâncio Lopes
José Donizeti da Silveira
José Donizeti da Silveira
Benedito Alfredo Dias
Benedito Alfredo Dias
Floriano Pedro dos Santos
Floriano Pedro dos Santos
José Antonio de Souza
José Antonio de Souza
José Sidnei Vieira Carneiro
José Sidnei Vieira Carneiro
Luiz Carlos Salum
Luiz Carlos Salum
Paulo Vieira dos Santos
Paulo Vieira dos Santos
Pedro Venâncio dos Santos
Pedro Venâncio dos Santos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
João Venâncio Lopes
João Venâncio Lopes
Antonio Benedito Pinto
Antonio Benedito Pinto
Benedito Alfredo Dias
Benedito Alfredo Dias
Antonio Venâncio de Souza
Antonio Venâncio de Souza
José Ribeiro da Silva
José Ribeiro da Silva
Pedro Alves Cabral
Pedro Alves Cabral
Pedro Venâncio de Souza
Pedro Venâncio de Souza
Sebastião Neves da Silva
Sebastião Neves da Silva

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1977 e término em 01 de Fevereiro de 1988

Vereadores
Henrique Alves De Magalhães
Henrique Alves De Magalhães
José Ribeiro da Silva
José Ribeiro da Silva
Antonio Ferreira da Rosa
Antonio Ferreira da Rosa
Gerson Ribeiro da Rosa
Gerson Ribeiro da Rosa
Hilton Camargo
Hilton Camargo
João Luiz Gonzaga
João Luiz Gonzaga
Miguel Neves
Miguel Neves
Pedro Claret Carlos
Pedro Claret Carlos
Pedro João Vieira
Pedro João Vieira

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Janeiro de 1977

Vereadores
Hilton Camargo
Hilton Camargo
Claudino Pereira
Claudino Pereira
Expedito Pinto Ribeiro
Expedito Pinto Ribeiro
Gonçalo Rosa
Gonçalo Rosa
Ildebrando Macedo de Freitas
Ildebrando Macedo de Freitas
Joaquim Targino de Souza
Joaquim Targino de Souza
João Ananias dos Santos
João Ananias dos Santos
João Batista da Silveira
João Batista da Silveira
José Vieira Carneiro
José Vieira Carneiro

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1972 e término em 31 de Janeiro de 1973

Vereadores
Expedito Pinto Ribeiro
Expedito Pinto Ribeiro
João Ananias dos Santos
João Ananias dos Santos
Benedito Eduardo da Silva
Benedito Eduardo da Silva
Durval de barros Vieira
Durval de barros Vieira
Hildegarde Vieira Pinto
Hildegarde Vieira Pinto
José Moreira da Silva
José Moreira da Silva
José de Souza Vieira
José de Souza Vieira
Manoel Carlos Neto
Manoel Carlos Neto
Sebastião Inacio da Rosa
Sebastião Inacio da Rosa

Início da Legislatura em 31 de Janeiro de 1967 e término em 30 de Janeiro de 1971

Vereadores
Joaquim Targino de Souza
Joaquim Targino de Souza
Benedito Eduardo da Silva
Benedito Eduardo da Silva
Hildegarde Vieira Pinto
Hildegarde Vieira Pinto
Antenor Vieira da Silva
Antenor Vieira da Silva
Elizeu Ribeiro de Barros
Elizeu Ribeiro de Barros
Geraldo Alves Magalhães
Geraldo Alves Magalhães
Ivo Pinto Ribeiro
Ivo Pinto Ribeiro
João Mauricio da Silva
João Mauricio da Silva
Manuel Ferreira Braz
Manuel Ferreira Braz
Otávio Pereira de Souza
Otávio Pereira de Souza

Início da Legislatura em 31 de Agosto de 1963 e término em 31 de Janeiro de 1967

Vereadores
Elizeu Ribeiro de Barros
Elizeu Ribeiro de Barros
Geraldo Alves Magalhães
Geraldo Alves Magalhães
Otávio Pereira de Souza
Otávio Pereira de Souza
Gerson Ribeiro de Castro
Gerson Ribeiro de Castro
João Carlos da Silva
João Carlos da Silva
João Venâncio
João Venâncio
Manoel Dominiciano Sobrinho
Manoel Dominiciano Sobrinho
Sebastião Dias da Costa
Sebastião Dias da Costa